Чт. Апр 25th, 2024

Членство Украины в Таможенном союзе волнует больше Москву, чем Киев, - ОгрызкоДействующая власть в Украине во главе с президентом Виктором Януковичем постоянно получает указания из Москвы.

Об этом в эфире телеканала ТВi сказал бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, передает Gazeta.ua.

В частности, говоря о перспективах сотрудничества нашего государства с Таможенным союзом, Огрызко отметил, что Янукович здесь дает четкий ответ.

"Я услышал, что Виктор Янукович сказал о том, что мы ищем формы сотрудничества с Таможенным союзом. Это четкий сигнал", — подчеркнул политик.

По его словам, в Украину из Москвы присылают указания давать возможность некоторым политическим силам попиариться.

"Они говорят о вещах, которые на самом деле волнуют больше Москву, чем Киев. Они хотят втянуть Украину в Евразийский Союз. Без этого он будет никаким", — заявил экс-министр.

В то же время, по убеждению Огрызко, отсутствие демократии, полная подчиненность России, потеря политического и экономического суверенитета — такие перспективы вступления Украины в Таможенный союз.

"Когда нам говорят, что, вступив в Таможенный союз, мы себе обеспечим лучшие условия, чем в Европе — это полная подмена понятий", — подчеркнул дипломат.

Напомним, "старый новый" премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина ведет переговоры со странами-членами Таможенного союза для нахождения путей взаимодействия.

"Мы ведем переговоры с Беларусью, Россией и Казахстаном. Мы должны найти возможности взаимодействия с Таможенным союзом для того, чтобы у нас не было проблем, которые сейчас возникают", — сказал Азаров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ketler1
Ketler1
11 лет назад

Огрызный коментарий!

Гоша
Гоша
11 лет назад

Членство Украины в ЕС больше всего волнует огрызка от пидара

2
0
Would love your thoughts, please comment.x