Чт. Апр 18th, 2024

Цены на связь от МТС будут снижены Как пишет ТСН огурцы в Лондоне, сливочное масло в Париже, говядина в Берлине – оказывается, цены на эти и многие другие продукты гораздо ниже в Европе, чем в украинской столице. Та же история и с одеждой, бытовой химией – многие украинцы уже приловчились закупаться в Польше, Италии, Турции, Венгрии… Экономия порой доходит до 60%. А вот пользоваться мобильной связью, оказывается, в Украине гораздо выгодней, чем в соседних странах…

К примеру, по данным международных исследований, в Чехии общение на протяжении месяца обходится в среднем 30 долларов, в Австрии и Германии – около 40 долларов. Средний месячный счет поляка — 20 долларов, россиянина – более 15-ти. Украинец же, в среднем, тратит 30-40 грн или менее 5 долларов в месяц, — в десяток раз меньше, чем итальянец, которому разговорчики обойдутся в кругленькую сумму – приблизительно 50 евро в месяц. Кстати, из-за недешевой связи в этой стране даже традиция появилась: отправлять телефонные "приветы" (скуилло — squillo) длительностью в один гудок – бесплатное напоминание о себе. У украинцев такой надобности нет… мы говорим по самым низким ценам на мобильную связь среди стран Европы – средняя цена за минуту в Украине — 2 цента, то есть – всего 16 копеек! Парадокс: в отличие от цен на одежду, продукты питания, стоимость мобильной связи продолжает снижаться, невзирая на инфляцию.

Так, с 1 августа снизила тарифы МТС — до 20%. Цены упали не только на звонки в сети оператора после исчерпания бесплатных минут (с 0,75 до 0,60 грн/мин), но и на номера других операторов, на городские номера, а также на отправку MMS.

Поэтому абоненты МТС и наговаривают свыше 600 минут в месяц – больше только у американцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Віктор Погорілий
Віктор Погорілий
11 лет назад

МТС — жри меньше, говори больше!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x