Чт. Апр 25th, 2024

Бесплатные SMS из интернета могут стать платнымиМобильные операторы решили «подоить» интернет-сайты и заставить их платить за СМС сообщения, которые те рассылают своим пользователям, заявил вице-президент американской компании Telcordia, занимающейся поддержкой трафика непосредственно для Google, Томас Кершау, пишет ТСН.

По его словам, присланные на мобильные телефоны сообщение — это чаще всего автоматическая служебная информация о новых письмах в электронной почте, о сообщениях соцсетях. «Они размышляют над тарифом за доставку СМС в размере 2 цента. Но это очень много. Мы считаем, что они должны быть бесплатными», — отметил Кершау. Если же операторы установят ставку в несколько центов, интернет-приложения будут им платить через посредников несколько десятков тысяч долларов в день, что очень невыгодно.

Со своей стороны, операторы подтверждают тот факт, что объем сообщений из интернета быстро растет, но при этом отмечают, что финансовых и технических сложностей с их отправителями не возникает.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x