Чт. Апр 25th, 2024

Украина купит дешевый газ в АзербайджанеПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заявил во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвином о том, что обе стороны обязаны совместными усилиями с Украиной обеспечить выход азербайджанского газа для украинских потребителей.

Алиев уверен, что у «стран есть хорошие перспективы для будущего двустороннего сотрудничества в энергетической сфере».
«Украина должна стать частью проекта создания Южного газового коридора. Это было бы полезным с политической и практической точки зрения», — настаивал президент Азербайджана.
Спикер украинского парламента Владимир Литвин считает, что подписание межправительственного Соглашения по организации поставок азербайджанского газа в Украину станет важным толчком в развитии отношений двух стран. Председатель ВР уверен, что планы Азербайджана по развитию масштабных энергетических проектов в Черноморско-Каспийском  регионе откроют новые возможности для сотрудничества. В целом Ильхам Алиев отметил, что при достижении договоренностей его страна готова поставлять Украине около 10 млрд. кубометров газа в год.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x