Пт. Апр 26th, 2024

Азаров: у государства нет денег на Банк развитияНа данном этапе в Украине не может быть создан Банк развития из-за отсутствия ресурсов в необходимом объеме, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в ходе общения с пользователями сети.

«Сама по себе идея создания банка, безусловно, интересная, но как всегда она упирается в отсутствие реального капитала. Эта идея должна быть привлекательной для частных инвесторов, и капитал банка должен формироваться не только из средств государства, которых сейчас не так много, но и из капитала инвесторов. Поэтому на данном этапе практически вопрос создания такого банка не стоит», — написал Н.Азаров.

При этом он не исключил, что такой банк может быть создан в будущем.

Идея о создании в Украине Банка развития для поддержки и реализации крупных, важных для страны проектов в различных сферах, обсуждается уже несколько лет.

8 июня в ходе встречи с премьер-министром Николаем Азаровым ученые- экономисты поднимали тему необходимости создания в Украине такого банка. Об этом сообщает УНИАН.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Мужик Мужик
Мужик Мужик
11 лет назад

Не понял, а Банк реконструкции и развития одного из сынов Януковича, это что ему, .ер собачий?

Сергей Татаринцев
Сергей Татаринцев
11 лет назад

 Не трожь святое ))))))

Sorhp
Sorhp
11 лет назад

 Е, ні, то ж — «святоє»! банк ВБР — для синочка заначка. Із зарплати податківців усієї України на його рахунки переказували по 50 грн. Далі, кажуть, по 100. може, чутки.  Але диму без вогню не буває…

Shkapa
Shkapa
11 лет назад

Чиновники рефинансируют свои предприятия за счёт гос. бюджета. Для них такой банк существует давно и называется он Национальным. И нафига им морока и лишняя трата «своих» финансов на лохов?

4
0
Would love your thoughts, please comment.x