Чт. Мар 28th, 2024

Азаров рассказал о небывалом прогрессе УкраиныОпубликованный накануне отчет Всемирного банка и международной финансовой корпорации Doing Business-2013 засвидетельствовал, что Украине продемонстрировала наибольший прогресс среди европейских стран по условиям ведения малого и среднего бизнеса. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.
«Это лучший ответ тем, кто ложно утверждает, будто в Украине невозможно делать бизнес как малое и среднее предпринимательство уничтожается. Лучший ответ тем, кто демагогически требует отменить Налоговый кодекс и другие дерегулятивные акты нашего правительства«, — сказал он.
Н.Азаров отметил, что рейтинг Всемирного банка поставил Украину в ряд тройку стран-лидеров, совершивших наиболее заметные и эффективные реформы в своей экономике. «Поэтому независимые эксперты оценили политику нашего правительства«, — сказал он.
Премьер-министр также заявил о необходимости тщательно проанализировать выводы и замечания, содержащиеся в этом рейтинге, найти необходимые решения для дальнейшего усиления позиций Украины.
Н.Азаров поручил Министерству экономики и торговли совместно с Министерством финансов и Госкомпредпринимательства сделать такой анализ и предложить план практических действий на следующий год.
Как сообщалось, Украина поднялась на 15 позиций и переместилась со 152 на 137 место в рейтинге благоприятности деловой среды Doing Business-2013, который ежегодно составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация. Тем не менее пока Украина занимает позицию между Лесото и Филиппинами.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
козлодоев
козлодоев
11 лет назад

типа нефуй скыглыты дапашливы если кажный возьметь лапату в руки то такое стабильное покращення попрет аж вапще

Козьма Прутков
Козьма Прутков
11 лет назад

Азар Христиан Андерсен — украинский сказочник

Dtfy
Dtfy
11 лет назад

Подскажи, где Русский язык учил

svoboda
svoboda
11 лет назад

Пиzдобол кисло капустный, прогресс только на счетах воров депутатов, в
Межигорье, на австрийских счетах австрийского подданого кандидата Азарова — 2, а
у народа никакого пргресса нет.

Павел Гульченко
Павел Гульченко
11 лет назад

…со 152 на 137!!!!! И у  Азарова Н.Я., премьер-министра 45 миллионного (пока ещё) государства есть повод для гордости??!!!

Гость
Гость
11 лет назад

Азаров наверное больной на голову. Забодал своим пакращенням. Где, у кого? У меня и мох друзей его нет, наоборот. Если у него, то пусть уточнит за какие шиши он процветает, когда весь народ беднеет.

Volodimirgo62
Volodimirgo62
11 лет назад

Підприємець  Який небувалий прогрес? Ти долбак,а скільки ви винудили покинути свій бізнес,а скільки відібрали і продовжують відбирати бізнес овощ та його недоумки! Щоб ви уже всі повиздихали,щоб вас уже настигла Божья кара за ваші діі!

7
0
Would love your thoughts, please comment.x