Пт. Апр 26th, 2024

Азаров пообещал, что зерна будет вдвое больше, чем нужно Предложение зерна на украинском рынке составит около 58 млн. т при потребности внутреннего потребления в 28 млн. т, что гарантирует стабильные цены на продукты питания, пишет ТСН.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства. "Минагрополитики подтвердил прогноз на более 45 млн. т зерна урожая этого года. С учетом рекордных переходящих остатков предложение зерна на рынке составит около 58 млн. т при потребности внутреннего потребления на уровне 28 млн. т", — сказал он, открывая заседание правительства в среду. Читайте также: Чиновники добивают фермеров, заставляя продавать зерно за бесценок на свои элеваторы По словам Азарова, таким образом, в Украине "абсолютно гарантирована стабильность цен на продукты питания". Глава правительства отдельно отметил, что 90% собранного урожая текущего года — это продовольственное зерно высокого класса.

Напомним, недавно сообщалось о том, что власть обещает удержать цены на хлеб за счет больших запасов зерна с прошлого года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x