Ср. Апр 24th, 2024

Ани Лорак и Сердючка заработают на выборах по 50 тысяч долларовДепутаты-мажоритарщики за два месяца перед выборами проведут массированную "певческую" агитацию в своих кругах, пишет ТСН.

Если жителя столицы или другого большого города концертами звезд особо не удивишь, то Ани Лорак, Андрей Данилко или Михаил Боярский со сцены, развернутой в поле возле некоего поселения, могут убить наповал местный электорат, пишет "Газета Киевская". В одном из концертных агентств, в ассортименте которого числятся более 30 украинских, 25 российских и около 10 звезд зарубежной эстрады, рассказали, что сейчас с агитационными выступлениями по Украине уже ездят Екатерина Бужинская, Петя Черный, квартет "Гетьман".

Их выступление стоит 5 тысяч долларов. По такой же цене предложили и выступление Виктора Павлика. В то же время пиар-менеджер Екатерины Бужинской Юлия Гай заметила, что сумма 5 тысяч долларов — это минимальная, которая включает 1,5 часа выступления "вживую", и добавила, что "Катя поддерживает Партию регионов". Но депутату такая агитация получится в два раза дороже, включая перевозку, монтаж сцены, звука, листовки, плакаты и услуги агентству. Директор концертного агентства также отметил, что они могут "оформить" любых артистов. "Кроме Софии Ротару и Таисии Повалий. София Михайловна принципиально не поет на выборах, а Повалий — сами понимаете", — отметил директор, намекая на ее место в партийном списке. Звезды "первого эшелона" — Ани Лорак или Андрей Данилко в образе Верки Сердючки — обойдутся мажоритарнику в 50 тысяч долларов.

Скромнее оказались Ирина Билык ("просит 17, но можно договориться за 15 тысяч"), Светлана Лобода (также около 15 тысяч), Тина Кароль — до 20 тысяч. В указанные цены входит час выступления с мобильной сцены, которую организаторы сами возят по регионам и устанавливают. А призыв голосовать за кандидата непосредственно из уст звезды — это уже индивидуальная договоренность непосредственно с артистом, за которую нужно будет доплатить еще около 1-3 тысяч долларов сверху. Российские звезды также готовы ехать в Украину. Среди легкодоступных оказались кумиры родителей и бабушек в новых составах, но со старым репертуаром: "Електроклуб", "Фристайл", "Синяя птица", "Верасы" и "Песняры".

Они просят по 10 тысяч долларов. Немного дороже будет стоить выступление Алексея Глызина или самого Михаила Боярского — 15 тысяч долларов. Поскольку мажоритарщики, по словам директора агентства, как правило, не заказывают музыку дороже 20 — 30 тысяч долларов, то украинцам в регионах не придется послушать пения Филиппа Киркорова, Николая Баскова, цены за выступление которых достигают сотни тысяч долларов. Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко прогнозирует, что в эту предвыборную кампанию не будет четкого распределения звезд между партией власти и оппозицией. С одной стороны, у оппозиции сейчас нет денег на туры, подобные "С Украиной в сердце", с которым в 2009 году с агитацией за Юлию Тимошенко в шести городах выступили более десятка звезд.

С другой стороны, сейчас в предвыборных гонках участвуют не два основных конкурента, как в 2009, а сразу несколько политсил и мажоритарщики, каждый из которых хочет привлечь к своей агитации ту или иную селебрити. Также, отметил Черненко, мажоритарники будут привозить в свои округи не только певцов, но и "Камеди клаб", КВН и дискотеку 80-х. "Уверен, в последний день агитации, в пятницу, многие из них захотят устроить в центре своего округа концерты с фейерверками", — прогнозирует председатель комитета избирателей. "Нельзя сказать, что это напрямую отразится на процентах голосов, которые они наберут, может быть, полпроцента и добавит.

Но это позволит переманить на свою сторону тех, кто все еще колеблется между кандидатами, сплотить и мотивировать электорат идти на свои избирательные участки", — сказал Черненко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x