Пт. Апр 26th, 2024

24% украинцев считают себя бедными - экспертС каждым годом плательщиков страховых взносов в Украине становиться меньше, чем пенсионеров. Однако на данный момент ничего лучше подобного обеспечения старости и социальных нужд человечество не придумало.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила заведующая отделом исследования уровня жизни Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмила Черенько, передал корреспондент ГолосUA.

По ее словам, 56% украинцев считают себя бедными. Это в основном одинокие люди, которые разуверились в своем будущем и не видят никаких перспектив:

«У таких людей занижена самооценка, но при этом молодежь, живущая на такие же доходы, смотрит в будущее увереннее. Конечно же, свою негативную роль сыграл и кризис 2008 года, а количество людей, которые посчитают себя также бедными, будет увеличиваться», — отметила эксперт.

Л. Черенько отметила, сегодня Украина относится к странам с низким уровнем жизни, но при этом у нас никто не голодает и не замерзает на улице.

Сложность же ситуации, по словам эксперта, заключается в том, в стране довольно непропорционально соотношение «бедных-богатых» и, на сегодняшний день, официально бедными себя считают 24% украинцев, а еще 50% — находятся на грани бедности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Iehbr
Iehbr
11 лет назад

Бедный не бедный а когда 60% хотят слинять от сель а другте 40% просто истребления депутатов требуют, Гдеж ты наш Аугусто Пиночет, все поддержим.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x