Вт. Апр 30th, 2024

Скандальная телеведущая Розинская подает в суд на Мыколу ВересняВ настоящее время скандально известная тележурналистка Наталья Розинская и ее адвокаты готовят судебный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о распространении заведомо ложной информации и вмешательство в личную жизнь.

Именно с такой формулировкой Наталья обращается через суд к автору и ведущему программы «ТАБУ» Мыколе Вересню, журналистке программы Марьяне Дахно и еще двум фигурантам информационного сюжета программы «ТАБУ» от 19.12.2012 года.

Об этом сообщила пресс-служба Розинской.

Как сообщается, основанием для подачи иска стали приведенные «так называемые «факты» в информационном сюжете программы». По личному убеждению Розинской, материалы, которые были продемонстрированы на одном из украинских телеканалов в премьерной программе «ТАБУ», состояли якобы «из информации, которая содержит в себе 90% откровенной лжи и 10% — цинично искаженных фактов, повлекшие существенный ущерб для деловой репутации истицы».
«Я имею все основания для подачи иска, — прокомментировала ситуацию Наталья Розинская.— Я, как профессиональный журналист, правозащитник, как гражданка демократической страны имею право на защиту своей чести, достоинства и деловой репутации. По моему убеждению, я просто обязана продемонстрировать своим коллегам журналистам, что такое достоинство и честь. Я хочу, чтобы люди понимали, что слово и закон имеет силу. И когда мы, журналисты, готовим материалы для широкой общественности, мы должны апеллировать только проверенным данным, только стопроцентными фактами. И хочу напомнить, что материалы вроде сюжета программы Мыколы Вересня должны иметь двухсторонний характер. Одностороннее освещение события, это, по меньшей мере, не профессионально!».

По данным пресс-службы Розинской, одним из последствий проведения «так называемого «журналистского расследования фактов жизни Розинской» стало ухудшение здоровья одного из родных и важных людей в жизни Натальи».
«Своим иском, в первую очередь, я хочу получить извинения от «творцов» и участников сюжета, опровержения приведенных так называемых «фактов», а также получить от всех субъектов иска компенсации по 100 000 гривен с каждого. Надеюсь, что таким образом я смогу наконец научить людей, как минимум, проверять достоверность и продемонстрирую желающим провокаций, что я знаю, как бороться против лжи и клеветы не громкими высказываниями, а шагами, которые предусмотрены действующим законодательством Украины, — заверила Наталья. — Считаю, что этот сюжет имел заказной характер и не имеет ничего общего с журналистикой. И, в свою очередь, я хочу отметить, что я как профессиональный журналист желаю своим коллегам всегда учитывать высокие стандарты журналистики и профессионализм. Всех хочу поздравить с новогодними праздниками и пожелать сил и вдохновения в следующем году».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x