Вс. Ноя 23rd, 2025

Минюст заплатил юристам за сомнительные выводы о неполитичности дела Тимошенко?Выводы международных юристов, которые приводит Министерство юстиции Украины относительно того, считать ли приговор Юлии Тимошенко политическим, сомнительны.

Об этом Gazeta.ua рассказал политолог Андрей Золотарев, комментируя решение компании "Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP" о том, что в деле Тимошенко нет политической составляющей.

"Уверен, что с юристами Министерство юстиции работает так же как с зарубежными пиарщиками. Объективность этих выводов вызывает большое сомнение. Как в принципе и все, что исходит от нашего Министерства юстиции", — отметил эксперт.

"Хорошо понятно, что у них там двойная бухгалтерия: одна для своих, другая — для политических оппонентов, добавил Золотарев. — За рубежом уже ни у кого нет сомнений относительно того, что дело Тимошенко — типичный пример выборочного правосудия".

По мнению политолога, таким образом, Минюст пытается отбелить украинскую власть.

"Продолжается дискредитация Тимошенко. Также была насущная проблема попробовать отмыть репутацию власти. Наши люди плохо разбираются кто есть кто. Ну зарубежные юристы будто не вызывают подозрений. Но человек который, хорошо разбирается, кто и за что работает, прекрасно понимает, что это — заказные выводы", — добавил эксперт.

Напомним, сегодня на сайте Министерства юстиции появилась информация о том, что международные юристы не нашли политической составляющей в приговоре Юлии Тимошенко.

от UKRNEWS24

2 комментария к «Минюст заплатил юристам за сомнительные выводы о неполитичности дела Тимошенко?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *