Вт. Апр 30th, 2024

543285Николай Азаров, как минимум, останется «зимним» премьер-министром, а первым вице-премьером станет представитель семьи Януковича. Такое мнение в интервью высказал бывший вице-спикер Верховной Рады, оппозиционер Николай Томенко, пишет “Главком”.

«Ведь найти человека, который в такой экономической ситуации согласится пойти в премьеры, почти невозможно. Впрочем, я думаю, что большинства у Партии регионов нет, и как они будут согласовывать нового главу правительства, мне трудно понять. Если коммунисты не присоединятся, то по моей информации, в настоящий момент у них максимально есть 220 голосов», — сказал депутат.

Он отметил, что надеется, что в провластном большинстве Рады нет предтавителей оппозиции.

«Партия регионов поставила себе цель создать самостоятельное большинство, и у них есть список наших коллег, по которому активно работают. Первый удар мы выдержали. Я не хочу никого пугать и называть фамилии, но, как минимум, семеро наших людей уже попали в прицел Партии регионов», — сообщил Томенко.

По его словам, у регионалов них есть отдельная картотека мажоритарников, которых потенциально можно прижать.

«Кандидатуры подают губернаторы. Включается областная налоговая, областная милиция и прокуратура. И идут по слабым местам. Картотека есть на каждого – по бизнесу, по уплате налогов, по всему другому. Наш кандидат из Сумщины Ирина Купрейчик открыто сказала, что губернатор встречался, посоветовал перейти в большинство, чтобы не было проблем с бизнесом. То есть фактически на первом этапе работают губернаторы, на втором – правоохранительные органы и активно налоговая. Такая же стратегия применяется к «Удару» и к другим. Но по их плану первые тушки должны быть из «Батькивщины». Они считают, что нужно ударить по более сильному. Это серьезный моральный и политический удар не только по фракции, но и по Тимошенко. Они хотят доказать, что «Батькивщина» не сделала выводы из уроков и не изменилась», — сообщил экс-вице-спикер.

Он уточнил, что у Партии регионов есть план, чтобы в первый же день заседания Верховной Рады объявить о выходе депутатов из фракции «Батькивщины».

«А затем уже доточить Ударом и так далее Моя оптимистичная версия, которая на сегодняшний день — нет ни одного заявления от «Батькивщины» и «Удара», понятно, и от «Свободы» в Администрации президента, или кто там этим вопросом занимается», -рассказал Томенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Victor Konkov
Victor Konkov
11 лет назад

Уважаемые депутаты, если вы продадитесь партии регионов, да вы разбогатеете, но на всю жизнь вы останетесь продажными людьми, и этот позор не смоется никогда. Не поддавайтесь, ваше сторицей к вам вернется!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x