Вт. Апр 30th, 2024

543285По поводу происходящих в украинском обществе событий вокруг гривны, проблемы серьезного давления на нее и отсутствие профессиональной реакции, на эту проблему было опубликовано интервью с Виктором Пинзеником, украинским экс-министром финансов.

Пинзенык назвал действия Национального банка «охотой на ведьм», охарактеризовав их как ничего не решающую борьбу с последствиями, загоняющую проблему в тупик. Особое удивление у  экс-министра вызвало утверждение о том, что доллары на руках у населения представляют угрозу для страны. Наоборот, утверждает он, политика Национального банка в этом направлении может принести угрозу безопасности страны.

Касательно попытки установления 15% налога на продажу населением валюты Пинзенык заявил, что адекватных слов для оценки этого явления нет, а те, которые проходят в голову просто неприлично произносить в порядочном обществе. И если это проявление беспокойства об интересах народа – остается просить бога о спасении от такого беспокойства. И тем более шокирует, что этот вопрос решается на серьезном государственном уровне. Идею 15% налога с продажи валюты он образно сравнил с введением налога на дыхание – в конечном итоге не с кого будет брать налог, поскольку все перестанут дышать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
sashamars
sashamars
11 лет назад

ПРовцы почему то считают, что реформы — это обдуманное безумие и кичатся этим…

Гайдамак
Гайдамак
11 лет назад

ПРОБЛЕМА В ТОМ,ЧТО НИКТО И НЕ ПЫТАЕТСЯ ПОМОЧЬ ВАМ ДЫШАТЬ.Это банда! И это надо понять.Занимаются они исключительно одним-любыми путями выбивают деньги в общак.И силовое изьятие денег следующий шаг. По сути-долларовый депозит,гривневый или еще какой. Какая разница?! Это деньги людские,а власть выступает как грабитель с большой дороги,прикрываясь сказками о какойто нац.безопасности.Вы и есть основная национальная угроза. Вас , как опухоль нужно вырезать и уничтожать любыми способами. Только так можно спасти Украину и народ.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x