Вт. Апр 30th, 2024

Балога: "Страна находится на грани дефолта"Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога убежден, что страна стоит на грани дефолта, поэтому необходимо сделать ряд первоочередных шагов. Первым должно быть решение и о формировании правительства национального доверия во главе с представителем оппозиции, предаёт Gazeta.ua.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Результаты выборов показали, что ни провластного, ни оппозиционного устойчивого большинства в Верховной Рады быть не может. Поэтому сейчас нужно думать не о том как привлечь в свои фракции как можно больше мажоритарщиков, и даже не о 2015. Страна стоит на грани дефолта. А это вопрос не трех лет — максимум трех месяцев. И оно должно выйти на первый план в повестке дня страны. Все остальные вопросы, на этом фоне, являются мелкими и второстепенными", — заявил он.

По его словам, первое, что нужно сделать — это "сформировать правительство национального доверия во главе с представителем оппозиции, который сможет провести глубинные реформы в стране".

"Это автоматически решит четыре главные проблемы государства: общественной легитимизации выборов, предотвращения международной изоляции, возобновление сотрудничества с МВФ и Всемирным банком, и поможет найти выход из ситуации с заключением Юлии Тимошенко", — добавил Балога.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x