Вт. Апр 30th, 2024

Остров Змеиный на грани катастрофыСегодня уже многие говорят о том, что почти 3 года государство не выделяет средства на развитие острова Змеиный. Это привело к тому, что на острове прекратились берегоукрепительные работы, а также ремонтные работы в посёлке Белый. Но более серьёзной проблемой остаётся то, что отсутствие каких-либо действий по сохранению острова могут привести к его разрушению, передает novostiua.net.
Геологи говорят о том, что остров разрушается под воздействием волн, осадков и оползней. Учёные подсчитали, что ежегодно береговая зона острова сокращается на несколько десятков сантиметров. До недавнего времени учёные считали, что площадь острова составляет 20,5 га, но после последних подсчётов осталось всего лишь 17 га. Но стоит отметить тот факт, что под воду Змеиный уйдёт только через тысячелетие.
В общем, на ремонтные работы на острове Змеиные требовалось более 71 млн. грн. в 2006 году. Из бюджета было выделено 32 млн. грн. С компанией, которая проводила все работы, до сих пор не рассчитались. С того момента никакого финансирования не производилось.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x