Вт. Апр 30th, 2024

"УДАРовец" заподозрил, что его хотят отстранить от выборовКандидат в народные депутаты от партии "УДАР" в броварском избирательном округе № 97 Павел Ризаненко считает, что власть стремится отстранить его от выборов, передает Gazeta.ua.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

По его словам, соответствующий приказ был отдан во время недавнего приезда в Бровары премьер-министра Николая Азарова.

"Тогда, кстати, избили журналистов, разбили им телефоны. А позавчера приехал репортер из телеканала "Интер" расследовать этот инцидент, так его спустили с лестницы вниз головой те же лица", — рассказал Ризаненко.

Вместе с тем, по информации оппозиционера, вчера в различные суды — Киево-Святошинского, Бориспольского и Барышевского районов — окружной избирательной комиссией Броваров было подано три иска против коммунальных СМИ за распространение ими неправомерной информации о нем.

"Но в действительности это делается для того, чтобы установить факт того, что я якобы не соответствую требованиям кандидата в депутаты, а, установив его, обратиться в ЦИК и отменить мою регистрацию как кандидата", — пояснил Ризаненко.

Вместе с тем представитель президента в парламенте, "регионал" Юрий Мирошниченко заверил, что заявление о том, что власть хочет снять с выборов кандидата Ризаненко, не соответствует действительности.

"Ведь сейчас практически нет законного инструмента и механизма снятия кандидата с выборов", — отметил Мирошниченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x