Пн. Апр 29th, 2024

Медведчук намекает, что власть перейдет к пророссийским политикамЛидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в своем блоге, размещенном на сайте "Корреспондент", предложил обратить внимание на то, что в постсоветских республиках к власти сейчас приходят те политики, которые ориентированы на Россию, передает Gazeta.ua.

В частности речь идет о выборах в Литве и Грузии, где правящие партии уступили оппозиции. "Хотя пока прошел только первый тур выборов в сейм Литвы и окончательные их результаты станут известны только 4 ноября, очевидно, что с большим отрывом побеждает левая оппозиция. Представители победивших левых партий сразу же заявили, что они выступают за перезагрузку отношений с Россией. Они также намерены привлекать российские инвестиции в промышленный сектор", — говорится в блоге.

Медведчук отмечает, что причина поражения прозападного курса прежних правительств – это экономические и политические проблемы, возникшие по ходу его реализации. "У литовских правоцентристов, находящихся у власти, доминировали представления о том, что российские инвестиции представляют угрозу для экономической безопасности страны, – пишет Медведчук. – Литва была слишком привязана к дешевым западным кредитам, в итоге когда после мирового кризиса поток кредитов иссяк "рост сменился глубоким падением экономики".

Представителям украинской власти, по мнению Медведчука, при выработке экономического и внешнеполитического курса стоит учесть пример Грузии и Литвы. В противном случае политическая ситуация может измениться, а результаты выборов окажутся слишком неожиданными для власти.

Напомним, что сам Виктор Медведчук неоднократно высказывался по поводу переориентации внешней политики Украины на Россию, а также вступления в Таможенный союз.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Poxui
Poxui
11 лет назад

И когда уже упокоится этот кремлёвский холуй ????!!!!

Joldak
Joldak
11 лет назад

У человека есть всё, ну сиди и пользуйся, не отвлекайся!
И эти советы со сменой ориентации как-то настораживают….

hell_O
hell_O
11 лет назад

Вот сука продажная — этот медведчук, воду мутит в стакане! Пшел на хрен, пес шелудивый, ты свое отбарабанил! Вали в рашу к куму на печь. Не забудь ксюху — ей с кабаевой веселей будет!

из Донецка
из Донецка
11 лет назад

Западные кредиты и сейчас дешевые до 3% в год, налоги снижены до минимума—потому что кризис. А в России до
20% кредиты, налоги зашкаливают. Медведчук нас за лохов
держит. Лично я  в Россию не хочу, имперская она по замашкам
и бандитская на всю голову….

4
0
Would love your thoughts, please comment.x