Сб. Дек 20th, 2025

Мазурок расстрелял охранников, потому что у него не хватило денег откупиться – работники "Каравана"Возможно, убийца боялся, что у него найдут пистолет

Работники службы безопасности ТРЦ "Караван", которые дежурили в день расстрела, рассказали, почему произошла трагедия. Своими размышлениями они поделились с журналистом, которому удалось устроиться охранником в "Караван", пишет ТСН.

"Насколько понимаю, смотря видео, а я ведь не первый день здесь работаю, он (стрелок) хотел с охранниками договориться (о сумме, которую должен заплатить им за украденный товар), чтобы они не вызывали милицию", — объясняет сотрудник "Каравана". — Мне кажется, что у Мазурка не было денег, которых с него требовали".

По мнению охранника, убийца подумал: "Ага, сейчас приедут "мусора", начнут "шмонать", найдут "пушку", что делать, что делать?". "Видимо, он не имел необходимой суммы…" — резюмирует охранник, намекая на то, что его коллег стрелку пришлось расстрелять от безысходности.

Напомним, 26 сентября уроженец Львовской области Ярослав Мазурок, по версии следствия, расстрелял в ТРЦ "Караван" четырех охранников, трое из которых погибли. В частности, на Львовщине был введен план перехвата "Сирена". В операции был задействован чуть ли не весь личный состав львовской милиции. Правоохранители неофициально говорили: никаких доказательств пребывания подозреваемого на территории Львовщины нет, поэтому и людей не стоит мучить, принуждая их к круглосуточным дежурствам. Вчера в милиции заявили, что подозреваемый находится в Украине.

от UKRNEWS24

6 комментариев к «Мазурок расстрелял охранников, потому что у него не хватило денег откупиться – работники "Каравана"»
  1. погибших людей жалко, соболезнования. охрану — нет!!! Почти везде в супермаркетах охрана вымагает деньги, даже если ничего не крал, лезет в карманы, сумки. Особенно любят обыскивать (лапать) молодых девочек

  2. …а чого немає звука і чому не показують все відео без редакції…
    Влада мухлює…
    Очевидно, що Влада приховує щось і тому мухлює.
    …його вже немає в живих і це приховується…
    …звук відео і його показання розказали б нам: що, де, коли,,,

  3. Если везде ВСЕ охранники так работают и все об этом знают значит это система с одним дирижёром. Но и этого им стало мало. Кусок хлеба украденного у них стало жалко, так они шоу разыграли, чтоб охрану ЗАКОННО вооружить. Подумаешь 3-4 охранников уложили.

  4. …дебільна влада, дебільні охоронці, і нас бажають зробити дебілами…
    Охоронців не жаль… жодного… самі винуваті у скоєному…
    Здорові-ліниві-підлі-мужики-охоронці — є суспільно-небезпечні субїєкти, яких не повинно бути, але вони ЄЄЄЄЄ!!!!

  5. Правильно сделал, на его месте, любой человек, со стволом, видимо сделал бы то же самое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *