Вт. Апр 30th, 2024
В Киеве коммунисты повесят Шухевича и Бандеру Праздник Покровы и день украинского казачества ознаменовался в Киеве сразу двумя митингами.
Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.
Возле памятника Шевченко, в одноименном парке, собралось около 200 представителей ВО «Свобода» с флагами своей политсилы, украинскими стягами и большим количеством черно-красных флагов. Из колонок звучит музыка патриотического толка, а также песни, прославляющие воинов УПА. В парк продолжают прибывать люди, многие одеты в камуфляж и их проходу никто не препятствует. По периметру парка стоит не менее 10 автобусов с правоохранителями и один атозак. В целом, в парке довольно много милиционеров, стоящих по 2-3 человека и группками, которые просто наблюдают за происходящим. Сами «свободовцы» стоят и слушают музыку в ожидании выступления своего лидера. Несмотря на дождь, расходится никто не собирается.
А тем временем возле памятника Ленину возле Бессарабки собралось около сотни представителей КПУ и ветеранов ВОВ в парадной форме. Они держат красные флаги, а на ступенях, ведущих к памятнику, развернуто два больших транспаранта с надписями: «Всеукраинский союз советских офицеров» и «Нет фашизму в Украине». Как передает корреспондент, оба митинга пока что проходят без эксцессов. Однако коммунисты уже мастерят у памятника В. И. Ленину две виселицы, на которых будут повешены чучела Шухевича и Бандеры.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bo Nifaciy
Bo Nifaciy
11 лет назад

Большой православный праздник превратили в вымазывание зубной пастой мертвых в лагере труда и отдыха, разделенному на зоны по половым признакам. Кто будет умнее, или кому зубы чистить не хочется?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x