Пт. Апр 26th, 2024

Партия Кличко сняла 26 мажоритарщиков в пользу БатькивщиныПартия «УДАР» сообщила о снятии части кандидатов в мажоритарных округах в пользу коллег по оппозиции. Об этом говорится в заявлении политсилы.
«Осознавая свою ответственность перед украинским народом и своими избирателями, от партии «УДАР» в пользу кандидатов от «Батькивщины» свои кандидатуры снимают 26 выдвиженцев«, — говорится в заявлении.
При этом шесть кандидатов от «УДАРа» снимаются в поддержку оппозиционно настроенных самовыдвиженцев. Партия рассчитывает, что этих кандидатов также поддержит и «Батькивщина«.
В то же время «УДАР» рассчитывает то, что ВО «Батькивщина» отзовет своих кандидатов с 22 округов.
«В округах, где победа представителей власти не является вероятной, или где снятие кандидатуры от «УДАРа» или «Батькивщины» не меняет ситуации в округе, мы исходим из принципа политической конкуренции и призываем избирателей поддержать демократическую силу, чья позиция им ближе«, — говорится в заявлении партии.
Вчера лидер партии Виталий Кличко заявил о том, что согласованные кандидаты в народные депутаты по мажоритарным округам от партии «УДАР» и Объединенной оппозиции «Батькивщина» будут объявлены 14-15 октября. При этом В.Кличко сообщил, что разногласия у оппозиционных политсил возникли по 32 мажоритарным округам.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x