Вт. Апр 30th, 2024

У Тимошенко будет новый судьяСудья Станислав Шевчук заменит Анну Юдковскую по украинской квоте в коллегии Европейского суда по правам человека, рассматривающей иск осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко к Украине. Об этом сообщил сегодня представитель Украины в ЕСПЧ Назар Кульчицкий в телеэфире 5 канала.
Он подтвердил, что А.Юдковская сейчас находится в декретном отпуске. «Но на время отсутствия основного судьи Европейский суд назначает судью ad hoc. У нас уже было сообщение, что такой судья назначен. Это — Станислав Шевчук», — уточнил он.
Ранее сообщалось, что рассмотрение исков Ю.Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко в Евросуде по правам человека может затянуться в связи с уходом в декретный отпуск судьи по украинской квоте А.Юдковской.
Напомним, первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил, что ЕСПЧ своим решением может признать наличие необоснованного нарушения прав Ю.Тимошенко в процессе расследования против нее уголовных дел. В тоже время такое решение не свидетельствует о невиновности лица по сути предъявленных обвинений и не является основанием для освобождения от отбывания наказания по приговору украинского суда.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

Та нехай юльку хоть раком поставят. Она уже никому неинтересна. Прошло её время. Лучше пускай сидит дальше за решоткой _ целее будет.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x