Вт. Апр 30th, 2024

Врачи обнародовали диагноз Луценко: гастрит, панкреатит и больная печеньЭкс-министр Юрий Луценко наконец-то получил на руки консультативное заключение специалистов управления здравоохранения Черниговской ОГА относительно состояния его здоровья. Об этом сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«На момент осмотра отмечает жалобы на боль в шейном отделе позвоночника с иррадиацией в левое плечо, боль усиливается при повороте головы вправо. Беспокоит периодическая головная боль в затылочной области в течение последних 2-3 дней», – указано в заключении врачей.
«Головную боль связывает с повышением артериального давления до 160/110 мм рт. ст., отмечает уменьшение интенсивности головной боли при стабилизации артериального давления. Также выражает жалобы на боли в животе. Характер болей не зависит от времени суток и объема принимаемой пищи…», – добавили они.
«Клинически, анамнестически и по данным предыдущих обследований у больного: рефлекторный нейромышечнотонический синдром с левосторонней – цервибрахиалгией (миозит). Синдром ВСД по гипертоническому типу (ситуационное повышение артериального давления). Жировая болезнь печени (стеатоз)», – говорится в диагнозе.
«Наличие начальных признаков портальной гипертензии (по данным КТ ОБП от 15.09.2011 года, УЗИ ОБП от 22.07.2011 года, ЭГФГДС № 265 от 09.04.2012 года). Хронический панкреатит, стадия умеренного обострения. Подозрение на экзокринную недостаточность поджелудочной железы. Дивертикулярная болезнь сигмовидной кишки. Хронический гастрит ассоциированный с хеликобактер пилори», – говорится также в заключении врачей», – добавили врачи.
После осмотра специалистами было рекомендовано, кроме медикаментозного лечения, пройти дообследование в плановом порядке: УЗИ органов брюшной полости и почек с детальным осмотром сосудов портальной системы, фиброколоноскопия, ФГДС с детальным осмотром вен пищевода в динамике, печеночные пробы в динамике и переосвидетельствование гастроэнтеролога после дообследования.
Напомним, что врачи приехали в колонию вместе с Омбудсменом Валерией Лутковской, которая выразила обеспокоенность информацией об ухудшении самочувствия Юрия Луценко.
В состав комиссии входили ведущие специалисты по терапии, неврологии, гастроэнтерологии и кардиологии.


от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ur232425
Ur232425
11 лет назад

может пил много?

ковбой с дикого западлу
ковбой с дикого западлу
11 лет назад

пейте детки молоко а не спиритус вини аэтилус- будете здоровы.

Milaluda
Milaluda
11 лет назад

у каждого второго ребенка гастрит и панкреатит!!!!!!!!!!!!! Благодаря вам всем,ЗАБОТЯЩИМСЯ О НАРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!! А по поводу печени-БУХАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mpr3
Mpr3
11 лет назад

Бросай пить Луця

Судьба
Судьба
11 лет назад

Это всё от нервов.
Был на свободе и министром, был здоров, а посадили сразу тяжело заболел бедняга :-). Ну точно также, как и Юлька воровка.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x