Вт. Апр 30th, 2024

Кличко и БЮТ поделят мажоритарку за две недели до выборовПартия «УДАР» и объединенная оппозиция «Батькивщина» объявят согласованных кандидатов за 12 дней до окончания избирательной кампании. Об этом заявил заместитель руководителя избирательного штаба партии «УДАР» Ростислав Павленко.
«Переговоры — это процесс длительный, и закон дает нам четкую границу — за 12 дней до окончания избирательной кампании должны сняться желающие прекратить участие в компании«, — отметил он.
При этом Р.Павленко отметил, что целью партии «УДАР» и объединенной оппозиции является устранение Партии регионов от власти. «Поэтому вопрос в том, что тогда в этих округах кандидаты ведут борьбу до конца, кто сильнее — победит. Есть еще месяц кампании, практически«, — подчеркнул он.
Вчера в СМИ появилась информация о том, что руководство оппозиционных партий «УДАР» и «Батькивщина» договорилось о поддержке единых кандидатов в мажоритарных округах на предстоящих выборах в Верховную Раду.
Однако вечером партия «УДАР» заявила о продолжении переговоров по определению округов, где оппозиционные силы могут поддержать единого кандидата. «УДАР» предлагает оппозиционным силам безотлагательно провести социологические исследования независимыми и авторитетными центрами, чтобы определить, кто из оппозиционных кандидатов или оппозиционно настроенных самовыдвиженцев может победить у провластного кандидата.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x