Вт. Апр 30th, 2024

Тюремщики заявляют, что бютовцы выносили двери, а Тимошенко угрожалаГосударственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что представители «Батькивщины» Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Григорий Немыря устраивали провокации на территории ЦКБ «Укрзалізниці», где находится Юлия Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба ГПтС, передает Главком.

«Отмеченные лица устраивали провокации и требовали проведения совещания в палате осужденной Тимошенко. В частности, представители партии пытались повредить двери, ударяя по ним руками и ногами. По просьбе сотрудников пенитенциарной службы и медицинского персонала ЦКБ не нарушать покой в больнице, они не реагировали», — говорится в сообщении.

В ГПтС говорят, что «осужденная Тимошенко в свою очередь отказывалась находиться в палате и заявляла о своих намерениях постоянно находиться в коридоре».

Кроме того, согласно сообщению, Тимошенко также угрожала сотрудникам ГПтС в случае, если ей не позволят провести партийное совещание в больнице, отказаться от всех реабилитационных процедур и выполнения рекомендаций немецких врачей.

«В связи с этим, ГПтС Украины считает необходимым проинформировать общество о данных провокациях, чтобы избежать очередных неправдивых заявлений в наш адрес от народных депутатов БЮТ», — сообщает пресс-служба ГПтС.

В данное время бютовцы покинули территорию больницы.

Напомним, сегодня руководством Качановской исправительной колонии Харьковской области (№54) не было предоставлено разрешение Яценюку, Турчинову и Немыре на свидание с Тимошенко. Самой Тимошенко были разъяснены причины такого отказа со ссылкой на требования нормативной базы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

молодцы! надо еще видео снимать и демонстрировать не только людям на всю страну, но и всему миру!!! Чтобы этих дешевых клоунов во главе с этой циничной дрянью во всей красоте.

Владимир Шуберт
Владимир Шуберт
11 лет назад

Возитесь с ней как с писаной торбой.Вор должен сидеть в тюрьме.99.999% заключенных Украины с удовольствием бы поменялись с ней местами.

Александр Германович Бойцов
Александр Германович Бойцов
11 лет назад

Пора прекращать заигрывание и послабления для заключенной прошмандовки, она должна отбывать свой срок на общих основаниях и не иметь никаких послаблений тюремного режима и  администрация колонии должна действовать строго по Закону!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x