Вт. Апр 30th, 2024

В Киеве открыли бесплатный водный стадион8 сентября в Киеве был открыт новый водный стадион. Инициативу по его созданию выразили сами жители Киева. Предприятие «Киевский водный стадион» основано Киевсоветом по желанию жителей Оболонского района и спортивных федераций, которые развивают водные виды спорта.

Отныне водные виды спорта стали намного доступнее для всех молодых жителей Киева, ведь занятия на стадионе для них теперь бесплатные. В День физкультуры и спорта новейшую современную арену испытали как профессионалы, так и обычные любители водного спорта. На Оболонской набережной, где возвели сооружение, состоялись соревнования на Кубок Киевского водного стадиона. Состязались в гребном марафоне, гребном слаломе, кануполо и триатлоне. Кубок основан под патронатом председателя КГГА, награды победителям вручал Александр Попов.

«Сегодня действительно уникальное событие. Это старт нового этапа развития массового и профессионального спорта в Киеве. Планируется, что уже в следующем году Киев станет международной ареной водных видов спорта, так как в нем будет происходить Чемпионат мира по гребле на лодках «Дракон». Городской водный стадион начинает деятельность проведением соревнований по различным видам спорта. Эти соревнования демонстрируют то, что каждый житель Киева, в зависимости от своих предпочтений и желаний, может найти тот вид спорта, который будет ему желанным. Именно сейчас зарождается новая история залива Оболонь. Мы верим, что именно на этой воде вырастет новая плеяда украинских спортсменов», — подчеркнул А. Попов.

На стадионе оборудована дистанция для гребного слалома. Возведено первое в Украине поле для игры в кануполо. Спроектирована полномерная гребная дистанция длиной 1000 метров на девять дорожек. Заработает она уже весной следующего года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x