Вс. Ноя 23rd, 2025

"Беркут" два часа выманивал из дома дедушку, который застрелил зятя На Житомирщине 72-летний пенсионер застрелил своего зятя, а потом забаррикадировался в доме и угрожал убить себя и каждого, кто к нему приблизится, говорится в сюжете ТСН.

Милиция подтянула к дому спецподразделение "Беркут". "Убийца находился в доме, закрытый и не сложил оружия. В связи с этим было принято решение применить спецподразделение", — сообщил заместитель руководителя следственного управления УМВД Украины в Житомирской области Андрей Балонь. После двух часов осады и переговоров с милицией подозреваемый таки вышел из дома и сдался. Он сразу заверил, что убивать зятя не хотел. Родные старого говорят, что после смерти жены замечали за ним неадекватное поведение и даже планировали отвезти его в больницу.

Но они и подумать не могли, что дойдет до убийства. "Это последнее время, мама умерла уже как третий год, и ему как что-то сделалось, он такой стал. Тем летом мы его хотели в психушку сдать, он не в себе был", — рассказала дочь подозреваемого. Теперь вменяемость подозреваемого в убийстве должна установить психиатрическая экспертиза. "Нами установлено, что наш задержанный на учете у психиатра или нарколога не находился, однако, для определения психического состояния будут назначены соответствующие экспертизы, после чего следствие сможет получить данные о его психическом состоянии", — отметил Балонь. Уголовное дело возбудили по факту умышленного убийства.

Пенсионеру грозит 15 лет тюрьмы. Впрочем, если его признают невменяемым, то отправят на принудительное лечение.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *