Пн. Апр 29th, 2024

Как Украина отпраздновала День НезависимостиВ День Независимости по улицам Киева от Майдана до Певческого поля прошел национальный парад — тысячи людей со всей Украины в вышиванках праздновали совершеннолетие Украины, пишет ТСН.

В параде "приняли участие" и 18 огромных писанок почти со всех регионов страны. А на Крещатике спортсмены на мотоциклах и автомобилях продемонстрировали трюки. И если большинство рядовых украинцев забыли в этот день про все споры, политики объединиться не смогли. Объединенная оппозиция и около 10 тысяч ее сторонников прошли маршем от Михайловской площади до памятника Тарасу Шевченко и возложили цветы к памятникам Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко.

А сторонники Партии регионов провели митинг возле Софии Киевской. Президент Виктор Янукович, представители Администрации президента и правительства приняли участие в торжественном мероприятии "Объединяемся для Украины" возле памятника князю Владимиру и торжественном собрании по случаю 21-й годовщины независимости.

Не менее торжественно и ярко отпраздновали День Независимости и в регионах — были и митинги, и развертывание государственных флагов, а также забег на шпильках.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x