Вт. Апр 30th, 2024

Луценко отказался от медицинского экспресс-обследованияЭкс-министр внутренних дел Юрий Луценко отказался от медицинского экспресс-обследования, настаивая на переводе в специализированное лечебное заведение для прохождения стационарного курса обследования и лечения. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы партии «Народная самооборона» со ссылкой на супругу Луценко Ирину.

«Сегодня представители Государственной пенитенциарной службы Евгений Поляков и Зураб Малазония, а также врачи, которые входили в состав медицинской комиссии Минздрава, в очередной раз создали видимость заботы о здоровье заключенного Луценко», – заявила г-жа Луценкою
«Выслушав Луценко, комиссия предложила ему сделать экспресс-обследование на базе Киевской больницы скорой помощи, чтобы получить рекомендации для последующего „лечения“ уже в Менской колонии, куда мужа должны перевести для отбывания наказания», — сказала Ирина Луценко, добавив, что в медчасти колонии отсутствуют какие-либо условия для лечения, отсутствуют врачи, в частности и специалисты-гастроэнтерологи.
По ее словам, Юрий Луценко отказался принимать участие в очередном фарсе. Его условием был лишь официальный перевод в специализированное лечебное заведение для прохождения стационарного курса обследования и лечения.
«Юрий Луценко очередную встречу врачам назначил уже в Европейском суде по правам человека, где будет рассматриваться иск экс-министра относительно не предоставления ему надлежащей медицинской помощи во время содержания в СИЗО», — резюмировала г-жа Луценко.
Как сообщал НБН, 17 августа экс-глава МВД Юрий Луценко был приговорен к двум годам ограничения свободы по обвинению в служебной халатности при организации слежки во время расследования дела об отравлении экс-президента Виктора Ющенко.
Ограничение свободы не предполагает изоляцию осужденного от общества, однако ранее – 27 февраля – Печерский суд Киева приговорил Юрия Луценко к четырем годам лишения свободы, признав его виновным в злоупотреблении служебным положением.
Предполагается, что Юрий Луценко будет отбывать свое наказание в Менской колонии Черниговской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x