Пт. Дек 19th, 2025

Мельниченко сообщил, что возвращается в СШАЭкс-майор Управления государственной охраны Украины Николай Мельниченко сообщил, что 21 августа он намерен вылететь в США.

«Завтра я из Италии вылетаю в США. Заявляю, что я никогда не прятался от справедливого правосудия. Я готов сотрудничать со следствием как в США, так и в Украине!» – сообщил г-н Мельниченко на своей странице в Facebook.
Ранее г-н Мельниченко получил статус беженца в США. Кроме того, экс-майор находится под действием программы защиты свидетелей.
Напомним, г-н Мельниченко был задержан 3 августа в аэропорту Неаполя по ордеру, выданному украинским бюро Интерпола, сразу после прибытия авиарейса из Вашингтона.
Экс-майор заявил о готовности пройти процедуру экстрадиции в Украине. После задержания его доставили в эмиграционную тюрьму.
Потом стало известно, что вечером 14 августа Николай Мельниченко был выпущен из места заключения, пишет НБН.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *