Вт. Апр 30th, 2024

На Николаевщине задержали заместителя руководителя избирательного штаба "Батьківщини"Заместителя руководителя Первомайского (Николаевская обл.) избирательного штаба Объединенной оппозиции «Батьківщина» Людмилу Никитскину задержали правоохранительные органы.

Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной оппозиции.

«В пятницу вечером в Первомайске 5 мужчин в гражданском схватили женщину возле собственного подъезда и пытались насильственно затянуть в автомобиль с одесскими номерами», — говорится в сообщении.

Как рассказали в «Батьківщині», работники милиции, осуществлявшие задержание, отказались показать служебные удостоверения и документы о задержании, после чего руководитель городского УМВД, который прибыл на место происшествия, предложил проехать в райотдел.

«Однако, саму Никитскину на самом деле повезли в Николаев», — заявили ее адвокаты.

В оппозиции убеждены: таким образом власть оказывает давление на кандидата по 132-му мажоритарному избирательному округу Аркадия Корнацкого.

«Батьківщина» призывает Омбудсмена Валерию Лутковскую обратить внимание на беззаконие, которое совершают работники николаевской милиции. Также мы заявляем о начале акций протеста на Николаевщине», — сообщили в пресс-службе Объединенной оппозиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x