Вт. Апр 30th, 2024

Scr2068

Бывший президент Украины с иронией отреагировал на скопированную часть его речи, которую он озвучил на съезде партии «Европейская солидарность». Пётр Порошенко полагает, что ничего плохого в этом нет, и он даже рад, что Владимир Зеленский повторил его слова.

По мнению экс-президента Украины Петра Порошенко, не следует называть озвученные Владимиром Зеленским слова о крахе российского имперского проекта плагиатом. Украина таким образом демонстрирует НАТО и ЕС, что продолжает свою евроатлантическую политику. На брифинге в Киеве Порошенко признался, что не собирается троллить Владимира Зеленского.

Пётр Порошенко констатировал: он говорит на полном серьёзе, потому как представляется нормальной вещью, что Украина говорит на одном языке, хотя и меняются президенты. Это касается как вступления Украины в НАТО, так и интеграции в Европейский союз. Экс-президент напомнил, что не прочь чаще слышать об энергетической, дигитальной и шенгенской интеграции Украины.

Ранее в новой Администрации Президента кусок речи Петра Порошенко в словах Владимира Зеленского расценили, как диверсию со стороны некоторых сотрудников МИД. В АП пообещали провести детальное расследование и наказать виновных.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x