Пн. Апр 29th, 2024

Facebook – отдушина для молодых мамМногие молодые родители, в особенности, матери, после рождения ребенка начинают проводить больше времени в социальных сетях, таких как Facebook.

Результаты нового исследования ученых из университета Огайо, США, показали, что 44% молодых матерей чаще пользуются социальными сетями в Интернете после рождения малыша. 27% женщин признались, что стали посвящать своим персональным страницам и общению в сети меньше времени, а 29% никак не изменили свои привычки. Что касается отцов, рождение ребенка заставило 31% из них увеличить количество времени в социальных сетях, 19% – уменьшить, а 51% продолжали пользоваться Facebook столько же, сколько и до рождения ребенка.

По мнению ученых, социальные сети помогают родителям приспособиться к своей новой жизни. Несмотря на все трудности, которые они переживают, Facebook оказывает на них положительное влияние. «Учитывая стресс, внезапно свалившийся на молодых родителей, мы ожидали, что они потеряют интерес к общению в сети, однако, на самом деле, социальные сети начинают привлекать их еще больше», – отметили ученые. В особенности это касается женщин, которые проводят много времени дома, заботясь о ребенке. Facebook позволяет им не только отвлечься от проблем и пообщаться с друзьями и семьей, но и получить полезные советы.

«Мамы уходят в декрет и имеют меньше возможностей общаться с друзьями и родственниками. В таком случае социальные сети помогают им поддерживать столь необходимый им контакт», – подчеркнули авторы работы.

Согласно результатам исследования, 58% мамочек заходят на Facebook минимум один раз в день. Почти все они выкладывают фотографии своих малышей, ожидая реакции друзей. Такая реакция очень важна для молодых родителей. Положительные комментарии под фотографиями карапузов поднимают им настроение у укрепляют веру в себя в качестве родителей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x