Вс. Ноя 23rd, 2025

Image0204

Украина должна получить контроль над границей с РФ, контролируемой боевиками, в последнюю очередь.

Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции после встречи с главой МИД Венгрии Петером Сиярто.

По мнению Лаврова, сначала украинская сторона должна выполнить все условия, которые прописаны в Минских договоренностях и лишь потом можно будет начать диалог о возвращении контроля над государственной границей на оккупированных боевиками территориях. Кроме этого добавил, что обратит на этот факт внимание гарантов выполнения Минских соглашений, а именно представителей Франции, Германии.

Напомним, ранее Порошенко в Киеве заявил, что не будет ничего делать для реализации политических положений Минских соглашений пока не будут выполнены все аспекты со стороны боевиков и России, которые касаются сферы безопасности, в том числе полного восстановления контроля украинскими военными над границей между Украиной и РФ.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *