Пт. Дек 5th, 2025

Боевики похищают десятки мужчин Донецка и Макеевки для работ в разрушенном аэропорту Донецка. Об этом 62.ua сообщили родственники одного из похищенных боевиками «ДНР».

Людей используют как бесплатную рабочую силу для резки металла на лом, который в дальнейшем боевики железнодорожными составами переправляют в РФ. Составы из РФ прибывают на Донбасс с военной техникой и боеприпасами, а отправляются с грудой металлолома.

Один из похищенных, которого выкрали из дома по месту жительства в Макеевке, вернулся домой благодаря тому, что за него заплатили выкуп в 2 тысячи долларов.

«Десятки мужчин которые находятся в руках у боевиков подвергаются каждодневным избиениям, издевательствам и их практически не кормят. Там они работают фактически на правах крепостных. А тех, кто умирает, закапывают не далеко от места работ в Донецком аэропорту», – сообщили родственники похищенных.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *