Вт. Апр 30th, 2024

Яценюк дал поручение Минюсту и СБУ признать ЛНР и ДНР террористами

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Минюсту, Генпрокуратуре и СБУ обеспечить признание так называемых ЛНР и ДНР террористическими организациями.

Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

«Так называемая ДНР и так называемая ЛНР должны быть признаны всем мировым сообществом террористическими организациями. СБУ открыла соответствующие производства и подозрения в осуществлении террористической деятельности объявлены соответствующим российским боевикам из ДНР и ЛНР. Также  я прошу Минюст вместе с ГПУ и СБУ принять меры для юридического признания в целом таких организаций как ДНР и ЛНР террористическими через соответствующую судебную процедуру», – заявил  Яценюк.

«Российские террористы дальше убивают украинских граждан, дальше обстреливают украинский военнослужащих. Терроризм, который в Украине осуществляется под российским руководством, является угрозой для нашей государственности и для каждого украинца», – подчеркнул премьер.

Яценюк также отметил, что правительство Украины обращается ко всем международным организациям, к западным партнерам с тем, чтобы они признали эти организации террористическими.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x