Ср. Дек 17th, 2025

Европейский парламент для Украины намеревается разработать «план Маршалла». 13.01 об этом информировал РБК-Украина, ссылаясь на европарламентский проект резолюции по украинской ситуации.

В «план Маршалла» войдут меры, которые будут направлены для проведения реформ и поддержки нового правительства, ориентирующегося на Европу, – сообщает проект резолюции.

В плане будут указаны все приоритеты, материальные предпочтения и графики выполнения, относящиеся к реформе соответствующих экономических секторов. Проект резолюции предусматривает изменение структуры долга страны, чтобы привлечь к мониторингу процесса реформ независимых экспертов.

Представители Европарламента намереваются взять активное участие в поддержке работы украинского парламента по вопросам европейской политики. Европарламент предложил Еврокомиссии увеличить размер техпомощи для Украины. 15.01 данный проект поставят на голосование.

от UKRNEWS24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *