Чт. Ноя 20th, 2025

B05FQbwIEAAhWt0

Мозговой не хочет довольствоваться «огрызками» захваченных территорий.

Об этом заявил лидер «народного ополчения» «ЛНР» Алексей Мозговой, передает UKRNEWS24.

По его словам, перемирие, заключенное между донбасскими боевиками и Киевом — это сдача их позиций.

«Лично я не вижу никаких перспектив очередного перемирия. Оно приведет лишь к тому, что война будет затянута на неопределенный срок. Кроме того, перемирие при тех «огрызках» территории, которые достались силам ополчения — это сдача позиций. Если бы речь шла хотя бы о республике в пределах Луганской и Донецкой областей — об этом можно было бы говорить, сейчас же происходит разделение по живому», — сказал А.Мозговой.

Напомним, украинские военные и представители «ЛНР» и «ДНР» договорились о прекращении огня на линии соприкосновения и о выводе тяжелой техники с 9 декабря.

от UKRNEWS24

Один комментарий к “Мозговой предлагает захватить весь Донбасс”
  1. «Если бы речь шла хотя бы о республике в пределах Луганской и Донецкой областей» — с самого начале речь шла об автономии, но послали армию. Долбоеб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *