Вт. Апр 30th, 2024

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Харьковскую область посетил государственное предприятие «Завод имени В.А.Малышева», которое производит современную бронетанковую технику.

Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Согласно сообщению, президент осмотрел производственные мощности завода и образцы его продукции — современный танк «Оплот», модернизированные БТР-Е и БТР-4 МВ и другие виды бронетанковой техники.

На производственном совещании с президентом с участием вице-премьер-министра Владимира Гройсмана и представителей «Укроборонпрома» руководство завода представило графики ремонта и выпуска новых машин, поделилось производственными потребностями завода. Обсуждались вопросы инвестиций для разработки новых моделей и открытия дополнительных заказов.

В своем выступлении перед работниками завода президент поблагодарил трудовой коллектив за вклад в укрепление обороноспособности страны, поднятие престижа украинской оборонной промышленности, за сохранение традиций. «Вы спасаете жизни украинских бойцов на фронте», — отметил, обращаясь к рабочим, Петр Порошенко. Президент особо поблагодарил коллектив предприятия за решение перейти на трехсменный рабочий график, что позволило увеличить объемы производства.

«Сейчас вся страна помогает военнослужащим, но волонтеры не могут привезти танки и БТР, поэтому спасибо за ваш командный дух», — сказал президент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x