Вт. Апр 30th, 2024

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что не увидел издевательств над военными в «параде пленных» в Донецке. Об этом он заявил в понедельник во время брифинга, передает УНН.

Как отметил Лавров, он не считает издевательством парад пленных украинских силовиков в Донецке.

Напомним, заместитель директора международной правозащитной организации Human Rights Watch Рейчел Денбер отметил, что «парад пленных», который боевики «ДНР» провели в Донецке, является нарушением Женевской конвенции.

Также напомним, министр обороны Украины Валерий Гелетей отметил, что так называемый парад пленных в Донецке является вызовом не только для Украины, но и для всего мира.

Как сообщал УНН, боевики «ДНР» провели пленных украинских военных по центру Донецка. Бойцы вынуждены были под конвоем боевиков пройти по центру Донецка — от здания драмтеатра до отеля «Донбасс Палас». Сторонники «ДНР» бросали в пленных яйца и пластиковые бутылки с водой. Затем по улице Артема проехали моющие машины и полили водой асфальт.

Вместе с тем советник министра МВД Антон Геращенко высказал мнение, что «парад пленных» в Донецке может быть ненастоящим.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x