Вт. Апр 30th, 2024

«Премьер-министр» ДНР Александр Бородай распорядился ограничить эвакуацию детей из детских домов и приютов Донецкой области. Фото «распоряжения» разместил на своей странице в Фейсбуке портал национального усыновления «Сиротству – нет», пишет ОстроВ.

Самопровозглашенная ДНР запретила эвакуацию детей из детских домов и приютов Донецкой области

Распоряжение Бородаем не подписано, но передано для исполнения «заместителю министра труда и социальной политики ДНР» Елене Коровкиной. Коровкина известна в регионе тем, что летом 2012 года бросилась к тогдашнему президенту Виктору Януковичу с криком «мои дети живут в невыносимых условиях» и просьбой выделить ей квартиру. Инцидент произошел публично во время празднования 80-летия Донецкой области. По информации СМИ, Коровкина квартиру получила.
Теперь Коровкина, боровшаясяза благополучие своих  детей, не позволяет эвакуировать детей-сирот. 18 июня она известила о таком решении представителей Донецкой ОГА. В известность также поставлены директора приютов.
Ранее сообщалось, что из Донецкой и Луганской области необходимо вывезти около 500 детей-сирот, воспитывающихся в государственных интернатных заведениях. По словам соучредителя альянса «Украина без сирот» священника Петра Дудника, который вывез из зоны АТО около 3 тысяч семей, украинское правительство не может договориться с представителями так называемых «ЛНР» и «ДНР» относительно эвакуации детей-сирот.
«Нам не позволяют этого делать. Притом, что есть ресурсы. Тот же фонд Ахметова «Развитие Украины» помогает транспортом и готов вывозить детей-сирот. Но этого не происходит», — сказал Дудник.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x