Вт. Апр 30th, 2024

Пока украинская власть во главе с Олегом Ляшко толерантно заявляет, что в Украине можно говорить на том языке, который удобен говорящему, и, что русский такой же как и украинский язык, в Славянске сепаратисты начали отлавливать украиноязычное население и гостей города. Пока Верховная Рада скромно пропускает сквозь уши требование запретить на законодательном уровне Партию регионов и КПУ, сепаратисты в Славянске уже запретили «Удар», «Свободу» и «Батькивщину». Об этом заявил «народный мэр» города Вячеслав Пономарев. «Если запрет будет нарушен, провинившихся передадут в руки казакам, раз сторонники евроинтеграции так любят гей-парады», — сиронизировал Пономарев.

«Народный мэр» заявил, что никакие договоренности на высшем уровне его не волнуют, на переговоры он не пойдет, а жители города будут стоять, пока не пройдет референдум.

Референдум он обещает 11 мая. На референдум вынесут вопрос о федерализации, статусе русского языка и отношениях с Российской Федерализацией.

Пока про российские силы будут, не церемонясь и ложно не скромничая, идти на шаг вперед — Украина не сможет осуществить какие либо серьезные изменения в ситуации. Наверно, пора начать мыслить более интенсивно, не оглядываться на тех, кто только обещает помочь, а на самом деле тоже боится, и хоть в чем-то стать первыми. Ну, хотя бы не допустить референдум 11 мая, но провести выборы 25-го.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Украинец
Украинец
10 лет назад

Обращаемся к СБУ Украины !!! Когда вы уничтожить эту тварь!!! ???Позор вам!!!???

Gest
Gest
10 лет назад

С партией воров и бандитов ПР и «коммунистами»воровскими и продажными нужно решить раз и навсегда.Чтобы духа их не было у власти.Надоели с вымышленными бандеровцами,которые не существуют.Слава Украине!!!Героям Слава!!!

Украинский патриот
Украинский патриот
10 лет назад

Не разводите националистический психоз! В Донецкой Народной Республике вполне обоснованно присматриваются к парням, говорящим на характерной «зпадэнской мове» — для выявления приезжих бандеровских диверсантов и провокаторов. ДНР выступает за законодательное языковое равноправие!
А радикальные нацистские партии «Свобода», «Батькивщина» и «Удар» необходимо запретить во всей Украине. Именно эти профашистские партии осуществили «майданный» переворот в Киеве, финансируемый враждебными американо-европейскими силами, проводили акции вандализма, захват власти незаконными вооружёнными формированиями, осуществили раскол Украины и разгром её экономики. Они виновны в осуществлении антиконституционной террористической операции против Донецкой Народной Республики. Их главарей следует судить как государственных преступников.

Gest
Gest
10 лет назад

Называйте вещи своими именами.Отстояли свою свободу на достойную жизнь,освободившись от бандитской криминальной власти.Без Майданв это было не реально.

Gest
Gest
10 лет назад

Надо же писать такой бред.Вас ограбили,а вы этого даже не заметили.О каком раскола вы пишите,наверное о разделе Украины на смотрящих,или отжимающих бизнес,и за 3 года став миллиардерами обворовавших всю Украину? Так вот если вас устраивало работать и пресмыкаться на»семью»Януковича и ПР,то можете продолжить в России сотрудничество с этими»великими»ворами.А украинцам это все надоело,жаль,что дорогою ценой досталась эта свобода.Очень жаль,что вы даже не желаете думать логически,а называете себя украинцем.Слава Украине!!!Героям Слава!!!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x