Сб. Апр 27th, 2024

Россия не готовилась к присоединению Крыма, решение было принято только после получения данных о настроении местных жителей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с активом Общероссийского народного фронта, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Решения мной были приняты окончательные только после того, как стало ясно настроение людей. Мы ведь не готовились к такому развитию событий», — подчеркнул он.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, на котором более 96% граждан якобы высказались за вхождение Крыма в состав России, а18 марта Путин и непризнанные крымские власти подписали договор о вхождении Крыма в состав России.

Европейский союз и США не признали результаты референдума и ввели точечные санкции в отношении Кремля. Лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявляет, что по реальным данным, в референдуме приняли участие не более 34% крымчан. Сам референдум прошел в условиях тотальной цензуры, бойкота крымских татар и нападений российских войск на украиснкие объекты и органы легитимной власти в Крыму.

Вчера, 9 апреля, ПАСЕ приняла резолюцию «Последние события в Украине: угрозы для функционирования демократических институтов» N1988(2014). ПАСЕ подтвердила легитимность нового руководства Украины, призвала осуществить судебную и конституционную реформу, провести внеочередные парламентские выборы и побороть коррупцию. ПАСЕ также не признала аннексии Крыма и призвала Россию вывести войска из Крыма (включая Черноморский флот). Ассамблея признала неуместными аргументы РФ для оправдания агрессии и потребовала отвести войска с границ Украины.

Источник: ИТАР-ТАСС

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
KILLL
KILLL
10 лет назад

Не Крым…..

PoorOldSammy
PoorOldSammy
10 лет назад

М.Джемилев никогда не был лидером крымчаков. Он возглавлял одну из фракций в Меджлисе крымских татар. Когда у этой фракции появился перевес в 1 голос, он автоматически стал главой Меджлиса, когда перевес исчез — его скинули. Сейчас он — отставной козы барабанщик, нардеп от тимошенковской «Батькивщины» в Верх. Раде. Среди крымчаков никакого авторитета не имеет, да и вообще Меджлис даже в лучшие годы представлял не более половины всех татар — т.е. половина крымчаков вообще Меджлис не признает.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x