Вт. Апр 30th, 2024

3/4 российского населения поддержат своё правительство в случае вторжения в Украину. Такие заключения напрашиваются после опроса «Левада-Центра», что проводился с 21 по 24 марта. Анализировалась точка зрения 1603 человек, живущих в 45 районах (погрешность не больше 3,4%).

Всего 13% проинтервьюированных людей заявили протест военным действиям РФ, ещё 13% анкетированных не смогли ответить на заданный вопрос. Следующие 13% респондентов убеждены: войны не будет, больше 50% опрошенных считают такой поворот событий сомнительным, а 23% — невозможным.

Виновными в разногласиях России и Украины 77% россиян считают украинское руководство, своё же правительство обвиняют 3%. Правомерной новую власть в Украине признали 14%, 73 — не согласны с этим.

То, что против них объединится Украина, россиян не пугает. Такое предполагают лишь 14% отвечающих на вопросы. 26% надеются: Крым примкнул к России и это станет причиной ослабления Майдана и неудовлетворённости новой властью, а 28% рассчитывают на ликвидацию кризиса в Украине и налаживание отношений с АКР. Также 7% хотели бы, чтобы присоединение Крыма дало толчок украинцам объединиться с Россией.

Россиянам уже не страшны санкции. Ещё 7-10 марта вероятность международной изоляции РФ пугала 44% опрошенных, теперь же, 21-24 марта – 28%. Политическая нестабильность волнуют 42 и экономические санкции – 38% .

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
komonych
komonych
10 лет назад

Во-первых, не братский русский народ, а российская армия. Во-вторых, не с украинцами, а фашистами, захватившими власть. И не надо передергивать.

Андрей
Андрей
10 лет назад

Абсолютно согласен с предыдущим комментатором.

Yoll
Yoll
10 лет назад

Во-первых не российская армия, а путивыползни. Во-вторых, фашист один — Путикантроп

Viktor Sozonovsky
Viktor Sozonovsky
10 лет назад

БЫЛИ У НАС ЭТИ ОСВОБОДИТЕЛИ В 1939 ГОДУ ПРИШЛИ НИЩИИ ОСТАВИЛИ ГОРЫ ТРУПОВ НЕМЦЫ ВЕЛИ СЕБЯ НАМНОГОЛУЧШЕ!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x