Вт. Апр 30th, 2024

Оккупанты продолжают «отжимать» у Украины военные кораблиМорская пехота РФ прорвалась на борт корвета «Винница». Готовится штурм корабля управления «Славутич»

Об этом сообщил глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Facebook со ссылкой на собственные источники.

По его словам, что в течении последних нескольких часов наблюдается усиление сил, блокирующих корабль управления «Славутич» в Севастополя. К его бортам подошли два российских буксира. На берегу у причальной стенки наблюдают группу сил титушек из «самообороны» Крыма.

Кроме того, по состоянию на 15:30 в результате штурма на борт корвета «Винница» прорвалось спецподразделение морской пехоты РФ. Экипажу корабля предложили спустить флаг ВМС Украины и поднять Андреевский флаг.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Игорь
Игорь
10 лет назад

Или это военная хитрость такая, или Крым действительно просто слили. Ну нельзя вот так сдавать боевые корабли, особенно после приказа о применении оружия.

Олег
Олег
10 лет назад
Reply to  Игорь

…Согласно устава надо как действовать? …Я понимаю когда буксир захватывают…и то….так не должно быть…а тут …как можно «взять » боевой корабль? Его скорострельные пушки разнесут все вокруг нахер!…Вертушки тупо будут сбиты » осой»… Где то так…А самое главное….почему не ушли в Одессу? Почему? ..Ждали » приказов» ? …Каждый командир мог его отдать! Оценить ситуацию ..и отдать приказ! Вплоть до того , чтобы препятствовать подрыву старых русских кораблей , которыми заблокировали бухту..Это же военная » математика»…Каждый командир должен ее понимать..каждый!..Для того они и капитаны…чтобы принимать согласно уставу решения ..и действовать..а не прикидывать » юридические нюансы»..как сдаться , и еще и зарплату за последний месяц на карточку получить…Русские корабли могли » увязаться»? Могли…тогда бой , в море ..как положено ….и пусть в этом случае руководство Украины отказало бы в поддержке с воздуха…сразу бы вылетели с кресел…народ бы помог!…А так…это почти добровольная » сдача»…Нельзя принимать на службу » местных»…это » сработало»…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x