Вт. Апр 30th, 2024

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер озвучил новые цифры «газового» долга Украины. По его словам Украина не сможет в полном объеме заплатить за газ за февраль, поэтому долг увеличится с 7 марта на 440 млн. долларов.

Алексей Миллер сообщил, что из общего объема долга в 1 млрд. 529 млн. долларов Украина погасила лишь десять миллионов, а теперь этот долг возрастет еще на 440 млн. долларов. Такое заявление было сделано после отмены Россией льгот на поставку газа Украине.

Накануне Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщил, что «Газпром» отменяет льготы, предоставленные согласно соглашению между «Нафтогазом» и «Газпромом». Скидка должна была определяться на 1 число первого месяца каждого квартала путем подписания дополнительного соглашения до 10 числа. В случае неподписания по любой причине соглашения в установленный срок скидка прекращает действовать.

А тем временем в противовес Минфин РФ готовит варианты оказания финансовой поддержки Украине. Правда эта поддержка касается только территории Крыма. Об этом сообщил глава министерства Антон Силуанов на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Вася
Вася
10 лет назад

Да нахуй вам вообще его перекрыть

александр пасичный
александр пасичный
10 лет назад

ИДИТЕ НА ПУЙ СО СВОИМ ГАЗОМ! ЗИМА КОНЧИЛАСЬ.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x