Вт. Апр 30th, 2024

Как уберечь деньги на банковских карточкахНесмотря на кризис в экономике и отсутствия денег как таковых, использование безналичных расчетов становится все популярней. Граждане вынуждены повышать финансовую грамотность и учиться использовать банковские карточки. Кроме честных граждан есть категория нечестных, которые также повышают свою квалификацию и совершают грабежи безнала.

Из сферы крупного бизнеса и международных переводов использование интернет-банкинга вошло в обычный обиход. Во-первых, это удобно, во-вторых, экономит уйму времени и сил, в-третьих имеет множество других преимуществ. К тому же технологии оплаты электронными карточками постоянно усовершенствуются. К примеру украинцы все чаще используют бесконтактные платежные карты. Эта технология пришла в Украину в 2011 в виде карты PayPass от компании MasterCard.

Вместе с тем возрастающие платежи через интернет и наличие сбережений на электронных счетах делает эту сферу привлекательной для мошенников. Финансисты обеспокоены возрастанием попыток вывода средств со счетов в интернете.

Особенно интересуются кибермошенники получением доступа к интернет-банкингу крупных компаний. Разрабатываются целые схемы перевода финансовых средств на другие счета и оперативное их обналичивание. Все чаще такие взломы организовываются группами хакеров, целью которых становятся множество счетов во многих банках.

Финансовые структуры как средство перестраховки от электронных грабежей указывают использование дополнительных информационных услуг банков, которые конечно же не бесплатны. Надежной системы защиты безналичных денег не существует, а то, что предлагают банки скорее является способом дополнительного заработка для финансовых структур и приятным дополнением к главной услуге. Но это вряд ли защитит ваши средства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x