Пт. Апр 26th, 2024

В связи со вчерашним терактом во французской Тулузе, когда неизвестный расстрелял школьников, в стране объявлен высочайший уровень террористической угрозы. Такой уровень подразумевает мобилизацию максимального количества сотрудников спецслужб и правоохранительных органов для патрулирования вокзалов, аэропортов, туристических зон и защиты общественных учреждений.

На поиски убийцы мобилизовано 14 отрядов полицейского спецназа и жандармерии, а также 120 следователей. Согласно этому уровню в целях безопасности разрешено максимальное нарушение социальной и экономической деятельности общества.

С учетом того, что накануне две синагоги в Париже получили письма с угрозами, а также то, что ранее были таким же способом убиты несколько солдат французской армии, которые являются мусульманами, основной версией следствия является расизм. Полиция Франции в настоящий момент ведет поиски трех бывших солдат своей армии, несколько лет назад уволенных из вооруженных сил за неонацистскую деятельность.
В стране приостановлена предвыборная кампания. Пока временно – как-то расследование будет завершено, а преступники изолированы, президентская гонка будет возобновлена.
Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x