Пт. Мар 29th, 2024

Image1079Вчера, 28 июня, в центре Лондона на Трафальгарской площади прошел большой митинг противников выхода Великобритании из Европейского союза.

Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

«ЕС, мы любим тебя, мы не бросаем» – скандировали участники мероприятия. СМИ пишут, что даже был момент, когда организаторы хотели отменить митинг. Так как через официальную страницу в Фейсбук желающих в нем поучаствовать собралось около 50 000, в то время как Трафальгарская площадь может вместить не больше 10 000 человек. В связи с чем правоохранительные органы не смогли бы гарантировать безопасность и порядок на площади.

Однако, несмотря на препятствия, митинг состоялся. Начиная с 17:00 на площадь понемногу начали прибывать демонстранты. Сначала их было всего несколько десятков, но уже через полтора часа насчитывалось несколько тысяч.

Напомним, на днях Великобритания на референдуме проголосовала за выход из ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Так и записать — Лондон, там такие то регионы, Шотландия — являются частью ЕС, а такие то нет. На том и договориться и предоставить особый «офшорный» статус. А иначе весь остров «уплывет» под прямое влияние заокеанского диктата.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x