Чт. Апр 18th, 2024

Ученые обеспокоены возросшей сейсмической активностью. Только за вчерашний день 5 февраля достаточно мощные землетрясения произошли в самых разных уголках земного шара.

В восточной части японского остова Хонсю был зарегистрирован толчок силой 4,3 балла по шкале Рихтера. По сообщению японского сейсмоцентра, эпицентр землетрясения находился в префектуре Ибараки на глубине 40 км.
В провинции Молукку на востоке Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,5 баллов. Подземные толчки были зафиксированы к западу от архипелага Ару на глубине 10 км.
Землетрясение силой 5,7 баллов было зафиксировано в Канаде недалеко от острова Ванкувер, который находится северном западе страны. По сообщению Геологической службы США, его эпицентр находился в 200 км от города Порт-Харди в провинции Британская Колумбия на глубине 12,8 км.
К счастью, во всех этих случаях жертв и разрушений нет. Однако специалисты склонны рассматривать взаимосвязь между сейсмической активности планеты и аномальными погодными условиями, как этого года, так и последних лет. Международные сейсмические и геологические службы объединяют свои усилия в исследованиях явления, и призывают мировое сообщество принять программу по тщательному изучению подземных недр планеты.  

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x