Вт. Апр 16th, 2024

Кандидат в президенты от "Единой России" Владимир Путин потратил на избирательную кампанию больше других претендентов на высший государственный пост. Как пишет "Российская газета" со ссылкой на данные ЦИКа (который, в свою очередь получил их от Сбербанка), на предвыборную агитацию действующий премьер-министр потратил около 369 миллионов рублей.

При этом на его расчетные счета поступило более 411 миллионов рублей. Часть денег пришлось вернуть, поскольку они были перечислены с нарушениями. Также в бюджет были возвращены излишки. По закону размер избирательного фонда кандидата не может превышать 400 миллионов рублей.

На втором месте по тратам на избирательную кампанию оказался самовыдвиженец Михаил Прохоров. В его избирательный фонд поступило ровно 400 миллионов рублей, 319 миллионов из которых он потратил на агитацию.

Лидер КПРФ потратил на свою кампанию 251 миллион рублей из 262 миллионов рублей, которые поступили на его счета. Кандидат от ЛДПР израсходовал 210 из 225 поступивших в его бюджет миллионов рублей.

Меньше остальных на агитацию потратил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Он израсходовал 118 миллионов рублей. Всего ему перевели 128 миллионов рублей.

Источник:www.lenta.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x